এজি কায়কোবাদ, গাজীপুরঃ গাজীপুরের কালিয়াকৈরে গৃহবধু হাফিজা আক্তারকে শ্বাসরোধে হত্যার দুই মাস পর তার স্বামী ও হত্যার মামলার প্রধান হত্যাকারী মাসুদ রানাকে ঢাকার আশুলিয়া থেকে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
পারিবারিক কলহের জেরে দ্বিতীয় স্ত্রীকে হত্যার পর ফ্যানের সাথে ঝুলিয়ে রেখে আত্নহত্যা বলে চালিয়ে দেয়ার চেষ্টা করে তার স্বামী। রবিবার দুপুরে প্রেসব্রিফিং এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন, র্র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)-১ পোড়াবাড়ি ক্যাম্পের কোম্পানী কমান্ডার মেজর মোঃ ইয়াসির আরাফাত হোসেন।
র্যাব-১ পোড়াবাড়ি ক্যাম্পের কোম্পানী কমান্ডার মেজর মোঃ ইয়াসির আরাফাত হোসেন জানায়, গ্রেফতারকৃত মাসুদ রানা(৪৬) পাঁচ বছর আগে প্রথম স্ত্রীর কথা গোপন রেখে হাফিজা আক্তার(২৮)কে পারিবারিকভাবে বিবাহ করে। বিষয়টি জানাজানি হলে তাদের মধ্যে প্রতিনিয়ত পারিবারিক দ্বন্দ্ব ছিল।২৭ জুন ওই বিষয় নিয়ে আবারও ঝগড়া হলে স্ত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যার পর ফ্যানের সাথে ঝুলিয়ে রাখে তার স্বামী মাসুদ রানা। পরে ২৮ জুন সকালে মাসুদ রানা তার শ্যালক সাব্বিরকে তার বোন অসুস্থ হওয়ার কথা বলে ভাড়া বাসায় ডেকে নেয়। সাব্বির বাসায় গিয়ে বোনকে ঘরের ফ্যানের সাথে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পায়। পরে নিহতের বাবা হাসেম সিকদার বাদী হয়ে ওই ঘটনায় কালিয়াকৈর থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়ের করেন। মামলা রুজু হওয়ার পর হতে মাসুদ রানা গ্রেফতারের ভয়ে পলাতক থাকেন।
র্যাব-১ পোড়াবাড়ি ক্যাম্পের কোম্পানী কমান্ডার মেজর মোঃ ইয়াসির আরাফাত হোসেন জানান, হাফিজাকে হত্যার পর বিষয়টি আড়াল করতে ৩/৪ জনের সহায়তায় ফ্যানের সাথে ঝুলিয়ে রাখে বলে স্বীকারোক্তি মুলক জবানবন্ধী দিয়েছে মাসুদ রানা । তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় আরও কয়েকটি মামলা রয়েছে।