এজি কায়কোবাদ, গাজীপুরঃ গাজীপুরে চাঞ্চল্যকর দুই সহোদরকে হত্যার প্রধান আসামীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-১ স্পেশালাইজড কোম্পানি, গাজীপুর ক্যাম্প। মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) গাজীপুর মহানগরের সদর থানাধীন শিমুলতলী সমরাস্ত্র কারখানা এলাকা থেকে হত্যাকারী আউয়ালকে গ্রেফতার করা হয়।
নিহতরা হলেন, ময়মনসিংহ জেলার নান্দাইল জেলার মহেষকুড়া এলাকার আবুল কাশেমের ছেলে দুই ছেলে শফিকুল ইসলাম(২৫) ও শুক্কুর আলী(২২)। তারা ওই ভাড়া বাসায় বসবাস করতো।
গ্রেফতার আসামী মো. আব্দুল আউয়াল(৫১) পিরোজপুর জোলার মঠবাড়িয়া থানার বাশবুনিয়া গ্রামের মৃত হাতেম আলীর ছেলে। তিনি গাজীপুর মহানগরের সদর থানাধীন বাঙ্গালগাছ এলাকায় বসবাস করে আসছিলেন। চাঁদাবাজীকে কেন্দ্র করে এ হত্যাকান্ড সংঘটিত হয়েছে বলে জানায় র্যাব-১।
মঙ্গলবার র্যাব-১ এর গাজীপুর পোড়াবাড়ী ক্যাম্পে এক সংবাদ সম্মেলনে কোম্পানী কমান্ডার মেজর মো. ইয়াসির আরাফাত হোসেন জানান, চাঁদাবাজির অভিযোগে দুই সহোদরকে গত ২০ অক্টোবর দেশীয় অস্ত্র, লাঠি সোটা, বাঁশ দিয়ে পিটিয়ে হত্যা করা হয়।
গ্রেফতারকৃত আসামী আউয়াল, র্যাব কে জানায়, ঘটনার দিন নিহতরাসহ আরো দুইজন চারটি মোটরসাইকেল নিয়ে বাঙ্গালগাছ বাঁশবাজারে চাঁদাবাজির উদ্দেশ্যে বাজারের দোকানদার বিল্লাল ও রাসেলের মুদি দোকান ভাংচুর করে। ভাংচুরের সময় নিহতদের সাথে হাতাহাতির একপর্যায়ের আউয়াল ও আরো ৩-৪ জন নিহতদের উপর লাঠিসোঁটা দিয়ে আক্রমণ করে। লাঠিসোঁটার আঘাতে ঘটনাস্থলেই দুই সহোদর শফিকুল ইসলাম ও শুক্কুর আলী মারা যায়।
কমান্ডার মেজর মোঃ ইয়াসির আরাফাত হোসেন আরো জানান, হত্যার ঘটনায় নিহতের বাবা গাজীপুর মেট্রোপলিটনের সদর থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন। র্যাব হত্যার সাথে জড়িতদের গ্রেফতারে অভিযানে নামে। পরে হত্যার সাথে জড়িত প্রধান আসামী আউয়ালকে গ্রেফতার করা হয়।